вторник, 17 февраля 2015 г.

3 этап СП "Серия".

Привет,девочки,а вот и я.
Без работ,а с 3 этапом СП "Серия" от Юлии.И он посвящен тому, как грамотно продать "серию",т.е я буду болтать))).
Буду рассказывать о том,как я продаю свои работы.
Что я хочу сказать-с этим у меня не так хорошо налажено,как хотелось бы,большая часть работ у меня складывается "в стол".
Проживаю я в маленькой станице,заработки тут небольшие,ручную работу не сильно ценят,за каждый рубль тут устроят головомойку,обсудят,осудят,назовут барыгой и чуть ли не воровкой,на еду бы хватило,не то чтобы работы покупать.
В начале моей скрап-карьеры я дарила свои работы,в основном это обложки на паспорт и немного открыток,делала себе рекламу.Потом стала все это же делать,но уже на продажу,делала по-много штук,чтобы был выбор,в основном обложки,открытки делала под заказ.Потом пошли коробочки,тоже под заказ.
В основном мой заработок идет от друзей,родных,знакомых,"сарафанное радио",так сказать))).И оказывается есть у нас ценители и любители ручной работы,готовые отдавать деньги за мои работы....только мало их))).
Через соц.сети тоже есть заработки-Одноклассники,в Контакте,Ярмарка Мастеров,но очень-очень мало и этому есть одна проблема-фото.Я не умею хорошо фотографировать и у меня 11-летний фотоаппарат,который очень много пережил.На данный момент у меня нет возможности купить более-менее нормальный фотоаппарат.Очень много читала  про правильное фотографирование,но с моим аппаратиком это не получается,как я не извращалась старалась,ему уже место в мусорке.
Проводила выставки у нас в станице,но это редкое явление.Были реальные покупатели,которые брали визитки и делали заказы.
Блог...блог просто для души,пишу тут для себя,для общения....хотя,да,он занимает очень много времени.Раньше я уделяла ему,да и вообще интернету, очень много времени,гуляла по чужим сайтам,вдохновлялась работами,а сейчас очень быстро листаю ленту и из 20 постов,я могу выбрать один интересный,соц.сети стали не интересны,сейчас есть более интересные дела))).Даже блог свой недооформила нормально.
Идею предложить свои работы в магазины подарков или цветов-была давно и я делала попытки "внедрить" туда свои работы))).Но..но магазинов подарков у нас нет конкретных,чтобы прям вот огромный магазин,где можно поставить свои работы,в основном в них все вместе-косметика,канцелярия,тут же посуда и одежда.Кто как,а я не могу поставить свои работы туда,чтобы их пинали,роняли,закидывали вещами,когда примерку делают.Не могу...я ценю свои труд и свое время и мне жаль свои работы и материалы,лучше "в стол",чем так. Есть 5 цветочных магазинов,опять же все навалено в них-подарки,цветы в горшках и живые цветы тут же в зале,открытки просто поведет от сырости.Из них 2 магазина,более богатых что ли,более порядок в них,я потыкалась туда,мне отказали.В один магазин в соседней станице-тоже отказали.Получив отказы,я как-то и забросила эту идею.Не люблю отказов что ли,не очень приятное чувство.
Дочь маленькая,работа,подработки,личная жизнь,все как-то закрутилось,депрессия,авитаминоз и вообще не желание скрапить,чувство,что ты бездарность,никто не ценить твои работы,нет своего рабочего места,нет поддержки от родных,поедание себя,пересмотр всей жизни,куча недоделанных работ,много черновиков тут,так и не перешедших в посты....
Такое положение меня устраивало,наверное,года два,а потом я стала проводить МК,выставки,попала в ДК и мне как-то стало жаль свои работы,жаль,что "в стол" и  вот сейчас рывок-уборка дома,раздала вещи,выставила на распродажу ненужные скрап-материалы,раставила приоритетов...блокнот исписан,изрисован,идеи все записаны и чувство,что жизнь продолжается и опять скрап-работы,опять хочется творить и я понимаю,что я реально обожаю свое хобби!!!И Юлин СП попался так кстати,и мои мысли,не все,а какая-то часть в Юлиных словах и вот улыбка на губах уже несколько дней и мозг работает не прекращая.
Я буду работать над продажами своих работ,т.к скрап я очень люблю,но и "в стол" работать дальше нельзя.Думаю,скоро я с вами поделюсь,как в этом направлении у меня продвигаются дела))).
Вот такие у меня не радостные скрап-бизнес-дела))).


Не теряйте,завтра забегу с работками...немного открою секретик с какими))).



4 комментария:

  1. Какие открытостки!!! Дааа, продавать это тоже талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо продавать именно свои работы у меня таланта-нет.Всю жизнь в торговле,только последний год-работаю диспетчером.

      Удалить
  2. Альбина, ты так много и так интересно все описала, прям от души!
    Я прочитала с огромным удовольствием! И во многом ты права! Действительно в небольших населенных пунктах продажа скрап-работ вызывает некоторые трудности... Но имея талант и стремление, как у тебя, я уверена не стоит останавливаться на том, что есть... Обязательно нужно двигаться вперед, попробовать подняться на новый уровень, проникнуть в более обеспеченные слои общества и поработать с ними... Я тоже сталкивалась с людьми, которые говорили, что мои открытки стоят ДОРОГО, но я сделала один вывод: значит мои открытки не для бедняков, которые только и знают, что заработать на кусок хлеба, а для истинных ценителей, для людей которые действительно ценят красоту и не поскупятся на нее... а таких людей, слава Богу, в нашем мире достаточно... просто их нужно поискать ))), а кто ищет, тот всегда найдет!
    Уверена, что в скрапе у тебя еще все впереди, несмотря, что за спиной хороший опыт и проделана огромная работа... да ты и сама все это знаешь!
    И спасибо огромное, что поддержала СП "Серия"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо за поддержку и добрые слова.Думаю,у меня еще все впереди)))
      И конечно же спасибо за отличный СП.Очень редко в них участвую и в основном не дохожу до конца,а этот был очень легкий и интересный,не такой,как в многих блогах.Все однотипное.Жду еще какой-нибудь интересные СП))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...