пятница, 22 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Привет,девочки.
  Вот,наконеееец-то,и я влилась в этот проект,а то прям раскачивалась,тянула,откладывала.Да-да,вот такая я капоша,мне даже начать СП нужно долго раскачиваться,откладываю на потом,тяну,жую сопли т .д.))))Что уж говорить об организации своего времени,умению делать работы и т.д.))


                               
  Нууу...поехали))).Будет много букв,берите чаек,кофеек....начнем))).Отвечать буду на все задания,что уж таить)))
  Задание №1-уборка.
  С этим у меня проблем нет,по крайней мере я так считаю))).Я люблю чтобы все лежало на своих местах,после работы все складываю обратно,вот такая я вредина.Хотяяя.....за неимением своего рабочего места я просто не могу себе позволить все оставить на столе,был бы свой уголок,может быть все бы и валялось кучками и занимало много времени на поиски нужного цветка или пуговки,не знаю,не могу сказать.
  Единственное-у меня не подписаны коробочки,т.к. у меня их мало и все умещается на 2 полочках,я знаю где/что лежит,на антресолях в миллионах коробках нет ничего (только флис и синтепон в шкафу с одеждой,на верхней полочке),у меня все перед глазами.На поиски время не трачу.
    Вот такой мой скрап-уголок,такая вот старая полочка двухъярусная,находится она в проходной комнате,очень не удобно,приходиться ходить к ней,хотя я стараюсь для одного проекта взять все,что необходимо сразу,но бывает моменты,что о чем-то вспомню и бегу к полочке.Пока бегаю-растеряла идею и уже работоспособность упала до плинтуса))).

                                  
   В голубом пакете,слева,-картон,100х70 см.
   Цветы-по отдельным коробочкам,по цветам.  


   Братсы,полубусины,люверсы,акриловые капли,кольца-все в одной коробке,долго искать не нужно.

Полностью я показывать не буду,кому интересно,прошу в пост про мое рабочее место.
  Уборку я делала совсем недавно,кое что отложила для деньрожденьской конфетки,первой и пока последней))),тык,но и сейчас я все таки уделила время своим материалам,кое-что попереставляла,аккуратно сложила,что упало или вылезло прибрала.Так же подписала коробочки с цветами,давно хотела это сделать,а то на поиски нужного цвета уходило время.


  Так же завела блокнот и записала,что необходимо купить,вернее-переписала в блокнот.Записи я и раньше делала,записала-освободила голову и не нужно постоянно думать-что купить,что сделать.Но писала на листочках (больших или маленьких)-что купить для работы или для дома,кто/что заказал,сроки заказа,номера отслеживания посылок,сроки заданий,а потом эта куча листочков складывалась в файлик и когда делала какой-нибудь заказ или искала сроки, или номер для посылки перерывала кучу листиков,в поисках нужного)))Здесь мне не хватало более строгой дисциплины,в основном я на правильном пути была,но прям одного шага мне не хватало))).
  Если честно,то завела 2 блокнота-один для работы-что купить,заказы и т.д.А второй для дома-чтобы уже не смешивать одно с другим,чтобы среди чипборда не появлялись шампунь с порошками и  т.д.))))


 Этот блокнотик я получила от Насти Солнечной (Анастасии Федоровой,его выиграла у нее в карамельке,в честь ее дня рождения).


  Далее-еще раз пересмотрела весь свой запас,что купить,а что-не нужно.Но хомяк,ой,как против продажи материалов или подарков кому-то...ну не могу я продавать лишнее.Уж очень мне доставалось все тяжело,в сельской местности так тяжело купить материалы,столько денег потрачено за доставку...ужас.А дарить ненужное....а может никому это не нужно,может другому оно тоже лишнее будет???Верно ведь???
   Может,это и звучит,как еще одна отмазка или долгая раскачка,но лишнее я отдавать не буду,а просто решила делать покупки по минимуму и пытаться использовать все имеющиеся материалы.Ведь впереди еще столько интересного с Таней)))    
  Единственное от чего я решила избавиться,это совсем не скраповое-это салфетки для декупажа,у меня их видов 200,если не больше.Так что скоро будет пост про распродажу салфеток.
   №2-что вдохновляет?
  Вот,если честно,нет у меня такого,чтобы прям вдохновляло.Иногда читаю девочек-купила бумагу,она меня так вдохновила,что в голове родилось куча идей и я смастерила альбом,или-увидела закат/пироженку/платьице и т.д. и вдохновилась на работу в скрапе.Нет, такого нет и не работают со мной такие вещи.Поэтому ни разу не участвовала в заданиях-вдохновителях.Давно создала папочку-"Вдохновение" на компьютере,в ней-отдельные папки по работам-блокноты,альбомы,открытки и т.д.Думаю,еще создать папку по стилям,тоже верное дело))).
  Но,хочу сказать,что люблю музыку,любую-рок,шансон,попсу,классику,медленную,быструю,российскую,зарубежную,любую....самое главное чтобы цепляло,чтобы не набор слов,типа-ах,эти,ноги,ноги,ноги или что-то в этом же духе,а чтобы...ах....и понравилось,чтобы было желание еще раз послушать и чтобы возникало инстинктивное желание потанцевать,пусть  даже от медленной композиции было желание танцевать,но танцевать.Такие экземпляры я сразу закидываю к себе в папу с любимыми песнями.Иногда произвожу чистку,сажусь,все переслушиваю на быстрой прослушке и часть удаляю.Может,это связанно с тем,что я испытывала именно тогда,когда закидывала к себе в папку,не знаю,но есть то,что я не удаляю и изо дня в день,из месяца в месяц слушаю и они не попадут под удаление.
  Вот как-то так,поэтому,будем считать,что вдохновляет меня-музыка.
  №3-слабые и сильные стороны.
 Даже не знаю,как ответить на этот пункт.Хвалить себя совсем не умею,рекламировать тоже,а вот ругать себя,критиковать-это "да".
  "Слабые и сильные стороны" для меня тоже,что и "хорошо и плохо" во мне-поэтому буду про это и писать.
 Друзья,родные хвалят,но чтобы прям "У тебя обалденные шебби/америкнский или еще какой стиль"-так нет,не хвалят.Они-то,наверное, и не знают таких названий)))Просто говорят-хорошие работы,мне нравится,вобщем,на комплименты скудны,но небольшая похвала есть))).
  У меня в семье,вообще, нет творческих людей,всегда с меня смеются,типа,в семье не без урода и постоянно ворчать,что трачу время и деньги на хобби,вобщем,нет поддержки от близких))).Да и среди друзей найдется всего пара-тройка творческих людей.
   Я умею ровно шить-это моя сильная сторона,так же умею аккуратно вырезать,клеить,чтобы не тяп-ляп,а доводить до лучшей стороны,люблю аккуратность.У меня получаются ровные тканевые уголки на альбомах,папках или блокнотах,что не скажешь о самих альбомах,папках и блокнотах))).Наверное,пока и все,больше не знаю своих лучших качеств)))
  А слабые стороны...я учусь новому,но очень-очень долго,раскачиваюсь долго-это моя самая плохая сторона.Тяну до последнего,даже могу после обеда сделать,кое как сфотографировать и выставить в задании или отдать заказ кому-то.
   Еще боюсь экспериментировать...ооо...это прям бзик...а вдруг испорчу,а вдруг не получиться,а я столько материалов уже затратила,черт,а это столько денег стоило,да лучше,вообще, не буду пробовать и материалы в целости будут....)))
  А еще-большая неуверенность в себе.Когда сажусь что-то делать,сразу возникают вопросы-а вдруг не получиться,а зачем я это делаю,а для кого я это делаю?
  Еще я боюсь критики,хотя везде пишу,что адекватно реагирую,но когда что-то говорят-сразу расстраиваюсь,сразу опускаются  руки.Да еще и когда нет поддержки от  родных,то это превращается в самокопание,в нежелание делать что-то.
  Еще я учусь фотографировать правильно и красиво,опять же с раскачкой в много дней,а вернее в много месяцев.Плохое фото-это мое плохое качество.
   Еще моя слабость-интернет.Захожу я раз в день и получается на долго,а ведь заскочила на минутку,глянуть никто не написал или не сделал заказик и понеслась душа в рай.Хотя у меня есть только ВК,ОК и мой блог,но время отнимает очень много))))
    Не знаю,может я совсем не те качества написала,какие Таня имела ввиду,но именно это я считаю "хорошо" и "плохо" в себе,именно это считаю своими слабыми и сильными качествами,именно за это я себя ругаю и критикую))).И именно с этим я буду бороться и работать.
  №4-почему решила стать скрапбукером?Какой целью задавалась?
  Конкретно скрапбукером я не планировала становиться,до скрапа я вязала детские пледики и слингобусы,украшала бутылки,лила свечи,шила доче развивашки.
   Про скрап узнала,когда была в декрете,дочке было тогда 2 месяца,я гуляла по детскому сайту и наткнулась на детские альбомы в стиле-скрапбукинг.Загорелась сделать ей альбом,ведь ей было всего пару месяцев,до годика время было,я почитала про скрап,стала по-тихоньку закупать материалы для альбома,прошла мк по открытки и все....альбома нет до сих пор,материалами закупалась много лет подряд,все складировала и мечтала об альбоме.Стала делать совсем другие работы в скрапе и двигалась к мечте очень медленными шагами,шажками...шагулечками)))
  №5-поставить цель,что хочу научиться делать.Разделить цель на мелкие цели.
Что же я хочу научиться делать?Хочу научиться шеббибучить.Делать нежнятинку,мимишную красоту)).Сначала открытки,потом-странички,после-арт-декор.
Для этого мне нужно:
-заново изучить,что такое шебби,
-заново почитать основы композиции,
когда-то уже все это изучала,но немного подзабыла)))
-научиться компоновать декор,
-научиться состаривать бумагу и красиво рвать края бумаги,
-правильно подбирать шебби бумагу,
-научиться работать с декором - пользоваться акриловой краской,красить чипики,цветочки,
-научиться делать многослойность.
№6-какая она, работа, ради которой ты все это затеяла. Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас?
Во всех работах у меня есть один повторяющийся фактор-не могу подобрать украшения для работы,не получается компоновать все в одно целое.Наверное,хромает знание в композиции и в цветовых сочетаниях.
№7-показать свою любимую работу.
 За все годы в скрапе (а это уже почти 3 года,с ноября 2011 года,но влилась очень сильно я месяцев 7 назад) у меня есть всего 1 любимая работа-это открытка,сделала я ее недавно,как ПД в блоге.Нравится она мне и все тут))).Как уже писала-вдохновителей у меня нет и для ее создания мой вдохновитель был-срок выполнения))).Выполнила я ее за пару часов,за день до срока.Сделана из 2-х остатков бумаги,чипборда,нескольких цветочков и бабочки.
 Приятная палитра,приятно смотреть на нее.


  Вот как-то так я ответила на все Танины вопросы.
В еще- вдохновившись Таниным проектом я убралась в шкафах,в дочкиных игрушках,в аптечке и с легкостью выбросила ненужное-поломанные игрушки,старые фломастеры,какие-то бумажки,старые скляночки/баночки,просроченные лекарства и т.д.Собрала в пакеты наши старые вещи и отдала их нуждающимся.Вот почему-то со скрап-добром так легко не получается))).Вобщем,сделала все то,что хотела сделать,но откладывала на неопределенное время))))И сделала я это очень даже быстро и время нашлось,а все потому что не сидела в интернете)))
  Еще прочитала кучу информации по похудению,записала все в блокнотик по пунктикам,так что не только в скрапе такой проект полезен,но и в каких-то жизненных делах.
   И еще,за время написания этого поста,а это аж 3 дня (не потому что раскачивалась,а потому что поделила написание поста на 3 части-1 часть в 1 день,так легче оказалось писать)))),я стала учиться избавляться не только от старых вещей,но и от ненужных мыслей в голове,буду тараканов садить в банку,пусть там сидят))).Учусь принимать критику и даже не поддержание моего хобби родными меня стало не так сильно выбивать из колеи,как раньше.
   Мой девиз на ближайшее время-"Я хочу делать красивые вещи, даже если это никому не нужно". Саул Басс.
  Заключение: Понравилось ли мне???О,да!!!!
Мне нужен пинок,мне нужна поддержка и тогда я все смогу и у меня все получится.Я очень рада,что этот человечек именно Таня,очень позитивный,целеустремленный и просто хороший человек.
Спасибо тебе большое))). 
А вам,мои ПЧелочки,спасибо,что заглянули,не теряйте,скоро приду со следующим постом.

2 комментария:

  1. Вау, Альбина, какой пост!!! Вот ты умничка!!! Ятоже планирую присоединиться, если успею))) Нравится мне всё, что ты написала!) А я вот не очень реагирую на критику;-)) И даже писать ен стану о своей адекватности;-)))) Поэтому мне оч импонировало мнение Лены Олиневич, которая сказала, что творчество не поддается никаким стандартам;-)) А вот аккуратность я очень ценю!!!) Пусть мой блокнотик поможет тебе в осуществлении планов и мечт!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Насть.Писала 3 дня,по немного.Хотя что-то очень уж много что хочу сделать,СП разные,не успеваю ничего писать сюда.
      Спасибо еще раз за блокнотик,уже хорошо его исписала))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...