вторник, 25 сентября 2012 г.

Развивающие игрушки для доченьки.

Сделала я своей доченьке еще несколько  развивашек.Для кого-то они могут быть и не новы,но я все равно покажу.



Это такие погремушки-изучашки.
Собирала-собирала я упаковки из-под киндера и вот пришло их время.Получилось пока 11 штук,для остальных не нашла наполнителей.

Использовала наклейки на яйца и упаковки от киндер-яиц.


А так же-болтики,деревянные бусины,пуговицы,манку,рис,большой бисер,маленький бисер,бусины,гречку,звенящие шарики (купила в магазине для рыболовов),стеклянные шарики для аквариума.Все разные по весу и звучанию.


Шнуровка.
Захотелось мне купить доче шнуровку,но я не нашла ее в наших магазинах и "родилась" у меня вот такая божья коровка.


Это обычная разделочная доска для кухни.Свекор просверлил дырочки в ней-несколько больших и одну маленькую для шнурка,я зашкурила,покрасила,покрыла лаком (не токсичным),связала крючком шнурочек,проделала дырочки в колпачке из-под фломастера,приклеила глазки,ротик и шнуровка готова.
Только,к сожалению, доска была слоенная и при сверлении откалывались слои,это видно на фото.Но они хорошо зашкурены и вреда не принесут.

А это замена копилке,очень уж мы любили деньги в копилку засовывать,пока не разбили.И вот я сделала такую коробочку-копилку,с несколькими отверстиями разных размеров.Коробка уже помята,т.к.мы еще и любим на ней сидеть.
В ход пошли старые диски (все рука не поднималась выкинуть это добро),старые монетки и фишки.

Коробку склеила,обклеила скотчем,пришила на низ молнию (очень удобно,ничего не выпадает,да еще и развитие мелкой моторики,открыть-закрыть молнию),на верх и боковые стороны приклеили с Викой наклейки.
А эти штучки я сделала для доченьки за 5 минут,а занятости у ребенка на час.Вернее я сделала один сортер,а второй (бутылку) просто удачно использовала.
Взяла ведерко из-под сметаны,можно из-под майонеза,из-под ватных палочек,вобщем любую емкость,сделала дырочки-в крышке,на дне и по бокам.




Купила счетные палочки.


Обклеила дырочки цветными квадратиками для изучения цвета.




И вот ребенок занят,а мама отдыхает.


А вот удачно использовала бутылку из-под воды.

Можно засовывать в нее все что угодно,все что пролезет в горлышко.

Буду рада,кому понравились мои ,вполощенные в жизнь, развивашки.

2 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...